В МБОУ «СОШ» №31 с 03.04- 07.04 прошла неделя инклюзивного образования.

В МБОУ «СОШ» №31 с 03.04- 07.04 прошла Неделя инклюзивного образования. Все мероприятия проведены в срок и прошли под девизом: «Равные возможности – равные права».

На Неделе инклюзивного образования проводились беседы с детьми разного возраста на тему: «Мы все равны», главной целью которых было показать детям, что все дети разные, но одинаково любимые родителями.

В течение недели на уроках физической культуры учителя проводили беседы с учащимися по теме «Спорт без барьеров», «Люди с неограниченными возможностями», беседы о параолимпийских играх. Ребята готовили и презентовали рефераты по данной теме.
В выставке рисунков приняли учащиеся 1-8 классов.
Были проведены классные часы, акции во время которых разговор шел о том, что дети с особыми потребностями в образовании должны иметь доступ к обучению в школах.

Проводимые мероприятия способствовали нравственному и духовному развитию учащихся, формированию атмосферы дружбы, уважения, взаимопонимания и поддержки в детском коллективе, формированию толерантного отношения к людям.

[свернуть]