Материально-техническое обеспечение (СПРАВКА)

Обеспечение образовательной деятельности оснащенными зданиями, строениями, сооружениями, помещениями и территориями

Обеспечение образовательной деятельности помещениями для медицинского обслуживания и питания

Обеспечение образовательного  процесса оборудованными учебными кабинетами,   объектами для проведения практических занятий, объектами физической культуры и спорта

Дополнительное образование.

Дети-инвалиды и лица с ограниченными  возможностями здоровья получают бесплатные завтраки и обеды.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся (в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ):

1. Обеспечено функционирование электронно-образовательной системы «Дист. контент»;
  2. Для проведения урочной и внеурочной деятельности используются электронные образовательные ресурсы: 1 интерактивная доска, 4 мультимедийных комплекса с функцией СКС, подключенных к провайдеру с покрытием сети WI-FI по первому этажу.
  3. Обеспечен доступ к поисковой системе сети Интернет с фильтрацией интернет-контента на предмет экстремистской и террористической информации.

Учебные кабинеты, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют

Материально – техническое обеспечение безопасных условий в образовательной среде:

1. Пропускной режим (турникет)
  2. Автоматическая пожарная сигнализация.
  3. Тревожная кнопка.
  4. Средства тушения пожаров: огнетушители.
  5. Межэтажные противодымные двери;
  6. Предупредительные знаки о наличие высокого напряжения (220В)
  7. Инструкции по технике безопасности в каждом учебном кабинете.
  8. Планы эвакуации на каждом этаже.

Обеспечение доступа в здание ОУ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья осуществляется наличием мобильного пандуса на  боковом (запасном) входах только на 1 этаж школы. Нанесена соответствующая разметка лестничных маршей первой и последней ступеней.
Доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья на 2 этаж школы в связи с  отсутствием технической возможности установить пандус на лестничные пролеты  отсутствует
Условия питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (читать)
Условия охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (читать)

Развитие информационно-учебно–методической базы в Школе ведется в следующих направлениях:

— обновление имеющегося компьютерного оборудования;
— обновление баз данных обучающихся и работников школы;
— открытость ОУ для широкого круга общественности — функционирование и постоянное обновлением школьного сайта;
— обслуживание и ремонт компьютерной техники;
— проверка состояния аппаратного и программного обеспечения (антивирусная проверка, проверка работоспособности ПК, установка необходимого для учебного процесса программного обеспечения);