Школьные заметки: “Помнит мир спасенный…”

C 14 по 18 апреля в школе был создан “Музей на стене” “Помнит мир спасенный…”, посвященный 70-летию освобождения г.Симферополя от немецко-фашистских захватчиков.

Учителями методобъединений истории и географии в рамках мероприятий посвященных 70-летию освобождения города Симферополя от немецко-фашистских захватчиков был создан «Музей на стене».

Экспозиция была представлена в виде фотографий, исторических справок, архивных материалов, военной атрибутики.

На каждый раздел музея учителями были подготовлены экскурсоводы в лице учащихся 7,8,9,11 классов.

На лестничной площадке школы с первого по третий этаж был размещен так называемый «Музей на стене», который состоял из следующих разделов:

1) «Начало войны» (организовали учителя истории Самусев А.С, Деркачева Ж.Р.; экскурсоводы – учащиеся 8-А класса Кесс Д. и Губский Н.)

2) «Партизанское движение в Крыму» и «Подпольное движение в Симферополе» с выставкой военной атрибутики (организовали учитель географии Кичанова И.В. и учитель истории Суворов С.Л.; экскурсоводы – учащиеся 7-А классса Ковальская К. и Рыскина М.)

3) «Оккупационный режим» (организовали учитель истории Чакал З.Г. и учитель географии Емельянова Н.А.; экскурсоводы – учащиеся 9-Б класса Сальков М., Плисенко Д., Драчева Д., Мардова Ю.)

4) «Города-герои: Севастополь и Керчь» (организовали учитель истории Кулик Е.Т. и учитель географии Скребец А.Г.; экскурсовод – учащаяся 11-А класса Чепурко Д.)

Учитель труда Самусев А.С. с учащимися 6-7 классов оформил макет боевых действий «Оборона Севастополя».

Завершающим этапом экскурсии был просмотр презентации на тему «Помнит мир спасеный…», который был подготовлен учителем истории Ананишиной Н.П.

Все желающие могли увидеть и ознакомиться с историей военных событий, происходивших на полуострове во время Отечественной войны. Все классы, включая начальную школу, прошли маршрут экскурсии.

сонник носовой платокраскрутка интернет магазина ценатент Opel