учителя Лаврык В.А., Кичанова И.В. и учащиеся Мигдалев Артем и Бабак Варвара 26 января 2016 г. на базе Симферопольской академической гимназии прошла муниципальная научно-практическая конференция исследовательских работ школьников «Мозаика народов Крыма», посвященная Дню Республики Крым.

Конференция состоялась при поддержке Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым, Государственного Совета Республики Крым, городской администрации Симферополя.

На конференцию было представлено 163 работы. По итогам заочного тура было отобрано 50 лучших работ.  Учащиеся защищали свои работы в секциях: «Крымоведение», «Культурное наследие крымских этносов», «Литературное наследие», «Моя милая малая родина», «Мастера –золотые руки».

Мигдалёв Артем – учащийся 2-Б класса МБОУ «СОШ № 31» (Научный руководитель: Кичанова Ирина Владимировна, учитель географии) занял 2 место в секции «Крымоведение» с экспериментальным проектом «О чем говорят горные породы Крыма?»

Бабак Варвара – учащаяся 2-Б класса МБОУ «СОШ № 31» (Научный руководитель: Лаврык Валентина Андреевна, учитель начальных классов) заняла 3 место в секции «Культурное наследие крымских этносов» с исследовательским проектом «Крымские караимы».

Рудакова Ксения  – учащаяся 5-Б класса МБОУ «СОШ № 31» (Научный руководитель: Севастьянова Ирина Валериевна, учитель технологии) заняла 3 место в секции «Мастера – золотые руки» с творческим проектом «Греки в Крыму».

Победители научно-практической конференции были награждены грамотами и призами.

Поздравляем ребят с заслуженной победой и выражаем благодарность педагогам, которые подготовили победителей к конференции!

карандаш для губ купитьшины для авто купитьпродвижение сайта самостоятельно бесплатно