МЕСЯЧНИК “ВОИНСКОЙ СЛАВЫ”

Классное мероприятие “23  февраля” – 7-В, 9-А классный руководитель Удовиченко М.Е.

22.02.24 в рамках года «СЕМЬ» и общешкольного месячника «Славься, Отечество» учащиеся,  родители, классный руководитель (Шульга В.В.) 4-А класса возложили живые цветы к «Братской могиле советских воинов 1944-1945 г.г.»

КЛАССНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ в 7-Б классе  “А НУ-КА, МАЛЬЧИКИ” (Классный руководитель Кичанова И.В.)

В рамках месячника «Славься, Отечество»,  21.02. прошли спортивные соревнования «А ну-ка, парни!»  для 9-11 классов. (мероприятие подготовили и провели учителя физической культуры и члены школьного спортивного клуба «Салгирка» Мзокова И.Ю., Кичанов А.Г., Литвиненко Е.Н.)

19.02.24  тема РАЗГОВОРОВ О ВАЖНОМ  “День защитника Отечества”.Мероприятие провели:
полковник –  Хомутов В.Ф.,полковник – Пономарёв В.В.,  полковник – Янченко В.С., подполковник – Чернов В.З. (Симферопольский городской Союз ветеранов, Симферопольская общественная организация ветеранов пограничников)

ВСЕКРЫМСКАЯ АКЦИЯ “ТЮЛЬПАН”

Урок мужества «Афганистан. Сирия. СВО» 6 – АБВ , 9-АБВ, 11-А – мероприятие провёл Пшеничный Сергей Владимирович (союз ветеранов СВО) Единый урок 1-11 классы  «На Афганской выжженной земле»

ОБЩЕШКОЛЬНЫЕ  АКЦИИ 1-11 КЛАССЫ «ТАЛИСМАН ДОБРА»,  «ПОДАРОК СОЛДАТУ»

Фотовыставка “НА АФГАНСКОЙ ВЫЖЖЕННОЙ ЗЕМЛЕ”

ОБЩЕШКОЛЬНАЯ АКЦИЯ “Письмо солдату”, “Открытка солдату”

КВЕСТ «СТАЛИНГРАДСКАЯ БИТВА»

30.01.24 в школе МБОУ «СОШ 31» прошел  урок истории на тему: «День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве».
  2 февраля 1943 года в соответствии с Федеральным законом
от 13 марта 1995 года «О днях воинской славы и памятных датах России»
отмечается как день воинской славы России — День разгрома советскими
войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (1943 год)
       Сталинградская битва (1942-1943гг) началась на правобережье Дона, в ней участвовало более 2 млн человек, а погибло более миллиона. Она была отмечена самыми кровавыми уличными боями в разрушенном Сталинграде и невероятным героизмом советских солдат трех фронтов, который потряс немцев, уничтожил группу армий «В» и подорвал их боевой дух. С этой
битвы начался перелом в Великой Отечественной войне.
       К середине июля 1942-го на Сталинградском направлении превосходство противника над Красной армией в самолетах было более чем в два раза. В танках и артиллерии — в 1,3 раза. концу июля – началу августа подразделения 62-й и 64-й армий были вытеснены немцами на левобережье Дона.
Учителем истории Исенко В.Е. при содействии советника директора, был проведен кинолекторий.
     📖 Благодаря уроку учащиеся увидели сопричастность к прошлому, настоящему и будущему народа России. Дети закрепили свои знания о истории Родины.