Экологический урок 2017

Экологический урок “Крым- жемчужина России”

14 апреля, в Международный день экологических знаний в школе прошел урок, посвященный году экологии- “Крым- жемчужина России”. Урок подготовила учитель географии Емельянова Наталья Анатольевна. Почетным гостем экологического урока стал первый заместитель министерства экологии и природных ресурсов в Республике Крым И. Михайленко.

Крым- жемчужина России” познакомил школьников с национальными природоохранными проектами, которые реализуются на территории республики, и сохранившимися редкими видами флоры и фауны.

Экологические уроки станут хорошим стимулом для развития интереса у ребят к проблеме сохранения исчезающих и редких видов региона. Надеемся, что такие занятия станут первым шагом к формированию у школьников экологического самосознания, и в будущем именно благодаря этим ребятам, их ответственному поведению, Крым сможет сохранить свой статус самого богатого с точки зрения биоразнообразия региона России.