Дневная тематическая площадка «Солнышко» !!!

Весёлое лето в «СОШ №31»
С 30 мая 2022 года на базе МБОУ «СОШ №31» начала свою работу дневная тематическая площадка «Солнышко».
Режим работы с  8-00 до 12-00

23.06.22 ребята осваивали технику игры в футбол, учились правильно бить по мячу.  Рисовали яркие воздушные шары на кружке изобразительного искусства  «Акварель».

21.06 в честь Дня скорби и чествования памяти жертв Великой Отечественной Войны ребята посетили Музей Боевой Славы Поста 1, где им рассказали о городе  Симферополе в годы Великой Отечественной Войны, о партизанском движении, героях подполья и об освобождении Симферополя.

20.06.22 день был посвящён здоровому образу жизни. Педагоги напомнили о правилах гигиены и режиме дня. Дети посетили кружок футбола. Также ребята смогли проявить свои творческие способности на художественном кружке «Акварель».

30.05- 31.05 состоялось открытие дневной тематической площадки «Солнышко»! После проведения утренней гимнастики и игры в футбол, дети знакомились друг с другом. Ведь летняя площадка – отличный способ завести новых друзей! Дети поучаствовали в конкурсе рисунков на асфальте «Здравствуй, лето!» и получили грамоты за самые красивые, самые большие и самые яркие рисунки.

01.06.2022   Утренняя гимнастика и игры на свежем воздухе всегда повышают настроение! Сегодня педагоги напомнили детям об истории Международного дня защиты детей, рассказали о значении флага праздника. Ребята поучаствовали в создании совместного коллажа, нарисовав свои ладошки. Лучшие работы были отмечены грамотами!

02.06.22   Дети приняли участие в спортивной эстафете. Победители команды звание «Супергероев» и  символические медальки. После небольшого отдыха ребята играли в софтбол. Активно приняли участие в  викторине по ПДД и поняли, что  главное правило на дороге «Будь внимателен и осторожен!»

Темой 03.06.22 стала история города Симферополя в преддверии праздника. Педагоги предложили нарисовать детям достопримечательности нашего города. Кроме выполнения спортивных упражнений и игр на свежем воздухе,ребята смогли потренировать свои вокальные навыки на кружке «Весёлые волоса».

06.06 ДЕТИ ПОСЕТИЛИ ЗООЛОГИЧЕСКИЙ МУЗЕЙ КФУ.
МЧС ПО РК ПРОВЕЛИ С ДЕТЬМИ ПРАКТИЧЕСКИЕ ЗАНЯТИЯ ДЕЙСТВИЯ ПРИ ПОЖАРЕ, ДЕЙСТВИЯ ПРИ ЧС. ПОЗНАКОМИЛИСЬ С ТЕХНИКОЙ.

09.06 педагоги рассказали детям о  празднике — День России, об известных людях нашей страны. Одним из них явлется А.С.Пушкин, в честь которого 6 июня прошёл День русского языка. Дети приняли участие в  викторине по сказкам великого поэта  и нарисовали чудесные иллюстрации к сказкам.

10.06.22 дети посетили Государственный академический музыкальный театр Республики Крым и посмотрели спектакль-сказку «Красная шапочка и серый волк». Наверняка ребята надолго запомнят любимых героев, яркие костюмы и весёлую музыку.

14.06.22  в честь закрытия первой смены во дворе школы состоялся флешмоб. После чего был проведён мастер-класс по росписи пряников. Дети смогли почувствовать себя настоящими  кулинарами! Также  ребята осваивали технику оригами на кружке «Умелые ручки».

16.06.22 день был посвящён любимым сказкам. Дети посмотрели сказку-спектакль «Калиф аист»в Крымскотатарском государственном музыкально-драматическом театре.

17.06.после утренней гимнастики был проведён мастер-класс по рисованию на камнях. У ребят получились очаровательные божьи коровки! Затем дети учили новую песню на кружке «Весёлые голоса».

Тематическое планирование для семейной формы и самообразования!!!
Оценивание итогового сочинения (изложения) !!!
Список направлений тем итогового сочинения 2022!!!
ПРОГРАММА ВОСПИТАНИЯ
******************************