Учащиеся нашей школы Журков Виктор, Криворучко Андрей, Лавут Никита, Ковальская Кристина, Рыскина Мария.

19 января 2017 г. в МБОУ«Симферопольская академическая гимназия» прошла муниципальная научно-практическая конференция исследовательских работ школьников «Региональные особенности Крыма: проблемы и перспективы», посвященная Дню Республики Крым.

Конференция состоялась при поддержке Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым, Государственного Совета Республики Крым, городской администрации Симферополя.

На конференцию было представлено 95 работ. По итогам заочного тура было отобрано 51 работа.  Учащиеся защищали свои работы в секциях: «История», «Культура», «Архитектура», «Экономика», «Экология», «Туризм», «Родной язык и литература».

Журков Виктор – учащийся 4-А класса МБОУ «СОШ № 31» (Научный руководитель: Суц Светлана Дмитриевна, учитель начальных классов) занял 3 место в секции «Экономика» с исследовательским проектом «Проблемы и перспективы развития

ресурсно-рекреационной отрасли Крыма».

Криворучко Андрей – учащийся 6-В класса МБОУ «СОШ № 31» (Научный руководитель: Харламова Лариса Борисовна, учитель биологии) занял 3 место в секции «Экология» с исследовательским проектом «Проблемы Черного моря».

Лавут Никита – учащийся 7-З класса МБОУ «СОШ № 31» (Научный руководитель: Асанов Эрнест Эмирович, учитель информатики) занял 2 место в секции «История» с творческим проектом «Археологические исследования городища Ак-Кая».

Ковальская Кристина – учащаяся 10-А класса МБОУ «СОШ №31»(Научный руководитель:Кичанова Ирина Владимировна, учитель географии) заняла 3 место в секции «Экология» с научным проектом «Агармыш – наша общая боль».

Рыскина Мария – учащаяся 10-А класса МБОУ «СОШ №31»(Научный руководитель:Кичанова Ирина Владимировна, учитель географии) заняла 2 место в секции «Экономика» с инновационным экономическим проектом «Эфиромасличная отрасль в Крыму: проблемы и перспективы развития (на примере выращивания лаванды)» Победители научно-практической конференции были награждены грамотами и призами.

Поздравляем ребят с заслуженной победой и выражаем благодарность педагогам, которые подготовили победителей к конференции!