С ДНЕМ ПОБЕДЫ!

ОБЩЕШКОЛЬНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ «ГЕРОИ РЯДОМ»

7 мая 2024 года состоялось мероприятия возле  БРАТСКОЙ МОГИЛЫ СОВЕТСКИХ ВОИНОВ 1941-1945  «Поклонимся великим тем годам!». Учащиеся 8-11 классов школы рассказали 7-В классу о подвигах защитников Крыма во время ВОВ.

Онлайн-марафон «Синий платочек»

В рамках мероприятий, посвящённых месячнику «И помнит мир спасённый…», в МБОУ СОШ № 31» г. Симферополя продолжают изучать героическое прошлое нашего народа.
Школьный историко – краеведческий музей ” Поклонимся великим тем годам!” распахнул свои двери для экскурсий. Экскурсоводы – это школьники – старшеклассники, которые с гордостью рассказывали ребятам 1-11 классов:
– О ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕЕНОЙ ВОЙНЕ 1941-1945 г. г.
– О ПЯТИ ВЕЛИКИХ СРАЖЕНИЯХ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ
– «КРЫМ – ЗЕМЛЯ ГЕРОИЧЕСКАЯ» (О ПАРТИЗАНАХ И ПОДПОЛЬЩИКАХ КРЫМА)
-О ПАРТЕ ГЕРОЯ (ПОСВЯЩЕНА ЗАВУЧУ НАШЕЙ ШКОЛЫ, АПОСТОЛИДИ КОНСТАНТИНУ ДЕМЬЯНОВИЧУ)
– О СПЕЦИАЛЬНОЙ ВОЕННОЙ ОПЕРАЦИИ «ГЕРОИ НАШЕГО ВРЕМЕНИ» (ВЫПУСКНИК НАШЕЙ ШКОЛЫ ШИРОКОВ ДЕНИС ИГОРЕВИЧ – ПАМЯТНАЯ ДОСКА ОТКРЫТА 11.05.2023 ГОДА)
ГОСТИ МЕРОПРИЯТИЯ: АПОСТОЛОВ АНАТОЛИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ – ПЛЕМЯННИК ЗАВУЧА ШКОЛЫ АПОСТОЛИДИ КОНСТАНТИНА ДЕМЬЯНОВИЧА, УЧАСТНИКА ВОВ), ОТЕЦ ШИРОКОВА ДЕНИСА ИГОРЕВИЧА – ШИРОКОВ ИГОРЬ НИКОЛАЕВИЧ. ПЕРЕДАЛ В МУЗЕЙ ВОЕННЫЙ ГОЛОВНОЙ УБОР СВОЕГО СЫНА.
МЫ ПОМНИМ! МЫ ГОРДИМСЯ!
МЫ ПАМЯТЬ БЕРЕЖНО ХРАНИМ…

5В класс (Кондукян Л.А.) Посетили центральный музей Тавриды. Экспозиция, посвященная ВОВ

ВОЗЛОЖЕНИЕ ЖИВЫХ ЦВЕТОВ К БРАТСКОЙ МОГИЛЕ СОВЕТСКИХ ВОИНОВ, 1941-1945 г.г.

Единый урок 1-11 классов  «Крым – земля героическая».

Для  6-9 классов единый урок провёл Пшеничный Сергей Владимирович (начальник отдела

военно – патриотического  воспитания  молодёжи Союза ветеранов СВО)

УРОК МУЖЕСТВА «МОЙ ЛЮБИМЫЙ ГОРОД, ТЫ ОСВОБОЖДЁН!»

УРОК ПРОВЕЛИ  ВЕТЕРАНЫ – ПОГРАНИЧНИКИ: Хомутов В.Ф., Чернов В.З., Пономарёв В.В.

СУББОТНИК У БРАТСКОЙ МОГИЛЫ СОВЕТСКИХ ВОИНОВ, 1944-1945 г.г. (учащиеся  7-В класса, учитель технологии – Бахова А.Г., заместитель директора по ВР – Чуприна Т.Н.)

ФОТОВЫСТАВКА  “ГОРОДА-ГЕРОИ”