Google+

Республиканский Слёт юных экологов Крыма.

С 13 по 15 сентября 2019 года в городе Евпатория на базе детского оздоровительного лагеря имени Ю.А. Гагарина проходил Республиканский Слёт юных экологов Крыма. Ученику 7- «Б» класса Прохорову Ивану, как юному корреспонденту, выпала честь быть приглашенным на мероприятие в качестве юного журналиста.    
Участники экопроекта – прибыли из 14 муниципальных образований полуострова. Итого 20 команд, состоящих из старшеклассников, которые искренне любят свой край, стараются сохранять экологический фон родного Крыма.
Слет проходил при поддержке Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым и Министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым.
Все дни были очень насыщенными и активными для экокоманд. Для ребят были открыты несколько площадок, на которых работали эксперты, а именно – специалисты, преподаватели и ученые Крымских ВУЗов, таких как ГБОУ ВО РК «Крымский инженерно-педагогический университет», Института экономики и управления ФГАОУ ВО «Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского», Медицинской академии им. С.И. Георгиевского ФГОАУ ВО «Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского», а также ируководител общественных организаций. Участникам была поставлена цель – подготовить экопроекты, оформленные в формате «Моя экологическая инициатива» и представить их.
Согласно жеребьевки команды были выстроены в три направления: рекреационная безопасность, сбор и утилизация ТКО, оздоровление водных объектов.
Кроме презентации проектов старшеклассники приняли участие в модном показе экокостюмов. Экокутюрье смогли подготовить и представить на экодифиле удивительные костюмы, изготовленные из полиэтиленовых пакетов, стаканчиков, газет. Больше всех впечатлили костюмы, подготовленные командой «Экопатруль» МБОУ «Вольновская средняя школа» Джанкойского района Республики Крым, которая и была объявлена победителем. Ребята смогли подойти креативно к выполнению задания, изготовить и представить костюмы, выполненные из джинсовой ткани.
Слет завершил свою работу 15 сентября 2019 г. команды получили памятные кубки и ценные призы, а команда «Экопатруль» МБОУ «Вольновская средняя школа» Джанкойского района Республики Крым – абсолютный победитель Слёта, будет представлять Республику Крым на Межрегиональном слёте юных экологов, который пройдёт в июне 2020 года.

Материал подготовил: Прохоров Иван ученик 7- «Б» класса.

Ваш email-адрес не будет опубликован. Заполните обязательные поля *

*

Внимание!!!

Расписания промежуточной аттестации для обучающихся семейной формы обучения и самообразования
****************************
Порядок организации работы с обучающимися в семейной форме получения образования или в форме самообразования
****************************
Тематическое планирование для семейной формы и самообразования!!!
****************************
Оценивание итогового сочинения (изложения) !!!
****************************
Приказ пункты регистрации на ИС-11 региональный и муниципальный
****************************
ПРОГРАММА ВОСПИТАНИЯ
****************************
ОГЭ ГИА 2023/2024!!!
****************************
ЕГЭ ГИА 2023/2024!!!