Неделя инклюзивного образования

1-Б класс В соответствии с планом работы Министерства образования, науки и молодёжи Республики Крым на 2018 год с целью развития потенциала обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью в области обучения, коммуникации, отношения со сверстниками и социализации, привлечения внимания общественности к проблемам детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью в период с 02 апреля 2018 года по 08 апреля 2018 года в МБОУ «СОШ № 31» была проведена Неделя инклюзивного образования «Разные возможности-равные права».

Цель проведения: развитие потенциала обучающихся с ОВЗ и инвалидностью в области обучения, коммуникации, отношения со сверстниками и социализации, привлечения внимания общественности к проблемам детей с ОВЗ и инвалидностью, с которыми сталкиваются дети при реализации своих прав на доступное и качественное образование.

В рамках Недели инклюзивного образования «Разные возможности-равные права» были проведены следующие мероприятия:

• В библиотеке МБОУ «СОШ № 31» была оформлена выставка «Разные возможности –равные права»выставка «Разные возможности –равные права»
  • Для родителей была оформлена информационная выставка «Разные возможности-равные права», в холле школы постоянно демонстрировались фильмы об инклюзивном образовании, о толерантности.
  • Классным руководителем 6-А класса Кондукян-Синельниковой Л.А. и волонтёрами её класса была проведена акция «Мы просто другие»
  • 6-А классСоциальным педагогом Торчило Т.И. были проведены беседы «Права и гарантии людей с ограниченными возможностями»
  • социальный педагог Т.И. Торчило06 апреля 2018 года с 1 по 11 класс прошёл Единый классный час «Мы разные-мы равные!»2-В класс

2-А класс