Кружок-театр «Возрождение»

Цель: Формирование духовно- нравственной позиции с помощью нестандартного подхода воспитания

В нашей школе с 2005 года на базе спецкурса «Основы православной культу­ры Крыма» я организован детский православный театр «Возрождение»

ЗАДАЧЕЙ которого является возрождение духовных традиций нашего народа, повышение об­щей культуры учащихся, формирование эстетических и нравственных идеалов, толе­рантное отношение к представителям разных национальностей и вероисповеданий и уважение к семейным традициям.

На сегодня наш коллектив насчитывает 47 человек, с 1-го по 11-й класс.

В репертуаре нашего театра звучат исторические события, которые повествуют о жизни и деятельности крымского врача- хирурга В.Ф. Войно- Ясенецкого («Святитель Лука- целитель души и тела»), о покровительстве святого Николая Чудотворца («Праздник святого Николая», «Пiсню слави заспiваймо»), о рождении и первых испытаниях Божьей Матери («Рождество Пресвятой Богородицы», «Вводится Отроковица в храм Господень», «Покрывает все покровом Богородица Сама», «Днесь рождается», «Склоняем низко голову пред Ней, Самой прекрасной из живущих Матерей»), о воскресении Иисуса Христа («Ликуй, земля! Христос вос­крес!», «Апрель принес благую весть», «Когда великое свершалось торжество», «Пусть вся природа, все растенья восславят чудо Воскресенья!»).

Учащиеся с удовольствием показывают народные обычаи и обряды, корнями уходящие в седую древность славян, греков и других народов, где на первом месте — соблюдение Божьих заповедей: возлюби ближнего и почитание родителей:

«Приезжайте к родителям в гости,
Чтобы совесть не мучила после…»

За активное участие в работе театра «Возрождение»ученица 10 класса Бород-кина Лилия была награждена в 2007 году поездкой в православную Грецию, а в 2008 году такой поездкой была награждена ученица 7 класса Колединцева Викто рия.

За воспитание духовно- нравственных и моральных ценностей в процессе обу­чения директор школы Скребец О. Н. в апреле 2007 года, в праздник Воскресе­ния Господня, была награждена грамотой Симферопольской и Крымской епархии «За усердные труды во славу Святой Православной Церкви». А в сен­тябре 2007 года митрополит Симферопольский и Крымский Владыка Лазарь лично вручил Ольге Николаевне медаль святого равноапостольного князя Владимира.

Мы обращаемся к тем, кто может помочь нам в приобретении музыкальной ап­паратуры, кто может оказать посильную финансовую помощь для приобретения де­кораций и костюмов.

Мы планируем создать филиалы духовного театра, разработать методические пособия театральных постановок, создать собственный православный сайт в Интер­нете для обмена опытом. Мы будем искать новых спонсоров и новые методы рабо­ты, чтобы устами детей донести Божье слово в душу каждого человека, чтобы театр «Возрождение» с каждым представлением набирал все новую и новую высоту. Мы надеемся, что новые проекты, которые обязательно встретятся на нашем пути, не оставят нас равнодушными. И мы с новыми силами окунемся в вихрь духовной жизни, чтобы нести в мир добро и духовнуюRitmix RZX-20ST6010лучшие интернет магазины парфюмерии

График проведения промежуточной аттестации для обучающихся, получающих образование в форме семейного образования (самообразования)
ОГЭ ГИА 2020/2021!!!
ЕГЭ ГИА 2020/2021!!!
НАВИГАТОР ГИА
НАВИГАТОР ПОДГОТОВКИ к ГИА
Родителям будущих первоклассников объявляется набор учащихся в 1 классы на 2021/2022!!!