МБОУ "СОШ №31"

Дата создания

01.09.2014 года

Предыдущее наименование

Общеобразовательная школа I-III ступеней №31 Симферопольского городского совета Автономной Республики Крым

Дата основания

01.09.1963 года

Герб МБОУ "СОШ №31"

ГЕРБ ШКОЛЫ

Описание герба Школы

Девиз

понять, принять, признать

Место нахождения

295022, Российская Федерация, Республика Крым,

г.Симферополь, ул. Титова, д.12.

Телефон приемной

тел. (+73652) 27-05-50

school31.crimea.edu, school31crimea.ru

school31plus@mail.ru

График работы школы на 2017-2018 учебный год

Учредители

Учредителем и собственником МБОУ СОШ №31 г.Симферополя является муниципальное образование городской округ Симферополь Республики Крым.

Полномочия учредителя Образовательного учреждения осуществляет Администрация города Симферополя Республики Крым

Цель организации

МБОУ «СОШ №31» г. Симферополя является общеобразовательной организацией, обеспечивающей реализацию прав граждан на общедоступное и бесплатное начальное общее, основное общее, среднее общее образование по основным общеобразовательным программам

Школа осуществляет в качестве основной цели деятельности образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования.

А также обеспечивает формирование общей культуры личности обучающихся на основе усвоения обязательного минимума содержания общеобразовательных программ.

Основные задачи

• обеспечение самоопределения личности, создание условий для ее самореализации;
  • создание условий для формирования человека и гражданина, интегрированного в современное ему общество и нацеленного на совершенствование этого общества
  • формирование у обучающегося адекватной современному уровню знаний и уровню образовательной программы картины мира;
  • создание условий для формирования духовно-нравственной личности.

Уровни образования и нормативные сроки обучения:

МБОУ «СОШ №31» реализует следующие уровни образования:

I уровень – начальное общее образование (нормативный срок освоения 4 года) — обеспечивает развитие обучающихся, овладение ими чтением, письмом, счетом, основными умениями и навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни.

Начальное образование является базой для получения основного общего образования.

II уровень – основное общее образование (нормативный срок освоения 5 лет) обеспечивает освоение обучающимися образовательных программ повышенного образовательного уровня по отдельным предметам.

I, II уровни обеспечивают освоение обучающимися общеобразовательных программ основного общего образования, условия становления и формирования личности обучающегося, его склонностей, интересов и способности к социальному самоопределению.

III уровень – среднее (полное) общее образование (нормативный срок освоения 2 года) — является завершающим этапом общеобразовательной подготовки, обеспечивающим освоение обучающимися общеобразовательных программ среднего (полного) общего образования и профильного изучения отдельных предметов, развитие устойчивых познавательных интересов и творческих способностей обучающихся, формирование навыков самостоятельной учебной деятельности на основе дифференциации обучения.

Формы обучения:

Очная, заочная, семейная, самообразование

Девиз

понять, принять, признать

Педагогические кадры

Всего учителей — 67 человек
С высшим педагогическим образованием — 63 человек
Со средним профессиональным образованием и н/высшим — 3 чел.
«Отличник образования Украины» — 10 человек
«Ветеран труда» — 1 человек

По уровню квалификации:

Высшая категория — 32 человек;
Первая категория — 23 человек;

Всего учащихся — 1060 человек.

Количество классов — 27 (очная форма) и 14 (заочная форма)

Материально-техническая база школы

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Спортивный зал, малый тренажерный зал, стадион, спортивная площадка, актовый зал, 2 компьютерных класса, библиотека, кабинеты —  медицинский,  социального педагога, кабинет психолога, столовая.

PrimeTime FinanceЭлектронные книгиmiami rental property

• Татьяна Викторовна :

Здравствуйте! Мой ребёнок сейчас обучается в г. Севастополе в гимназии №2 по программе «Гармония»в 3-ем классе.После Нового года мы планируем переехать в Симферополь на постоянное место жительство.Я бы хотела узнать насчёт поступления в вашу школу и по какой программе вы учитесь.

• Чепурко Елена :

Здравствуйте, школа работает по программам РФ, без углубленного изучения предметов. По поводу поступления ребенка на очную или заочную форму обучения свяжитесь с директором по телефону (0652)270550.