МБОУ "СОШ №31"

Полное наименование образовательной организации:
муниципального образования городской округ Симферополь
Республики Крым
Основные сведения об ОО
Сокращенное официальное наименование образовательной организации: МБОУ «СОШ №31»  г. Симферополя

Дата создания

01.09.2014 года

Предыдущее наименование

Общеобразовательная школа I-III ступеней №31 Симферопольского городского совета Автономной Республики Крым

Дата основания

01.09.1963 года

Учредители образовательной организации

Учредителем и собственником МБОУ СОШ №31 г. Симферополя является муниципальное образование городской округ Симферополь Республики Крым.

Полномочия учредителя Образовательного учреждения осуществляет Администрация города Симферополя Республики Крым

Представительств и филиалов МБОУ «СОШ №31» (в том числе находящихся за пределами Российской Федерации) нет

Место нахождения

295022, Российская Федерация, Республика Крым,

г. Симферополь, ул. Титова, д.12.

Телефон приемной

тел. (+73652) 27-05-50

school31crimea.ru

school31plus@mail.ru

Режим и график работы образовательного учреждения

Понедельник – пятница – с 08:00 до 19:40

Суббота – с 10:00 до 13:00- проведение занятий внеурочной деятельности.

В воскресенье и праздничные дни школа не работает

На период школьных каникул педагогический коллектив работает согласно недельной учебной нагрузке.

Места осуществления образовательной деятельности:
  • Республика Крым, г. Симферополь, переулок Элеваторный, дом 4
  • Республика Крым, г. Симферополь, бульвар Ленина, дом 4

уровни образования: основное общее и среднее общее образование

Герб МБОУ "СОШ №31"

ГЕРБ ШКОЛЫ

Описание герба Школы

Девиз

понять, принять, признать

Цель организации

МБОУ «СОШ №31» г. Симферополя является общеобразовательной организацией, обеспечивающей реализацию прав граждан на общедоступное и бесплатное начальное общее, основное общее, среднее общее образование по основным общеобразовательным программам

Школа осуществляет в качестве основной цели деятельности образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования.

А также обеспечивает формирование общей культуры личности обучающихся на основе усвоения обязательного минимума содержания общеобразовательных программ.

Основные задачи

• обеспечение самоопределения личности, создание условий для ее самореализации;
  • создание условий для формирования человека и гражданина, интегрированного в современное ему общество и нацеленного на совершенствование этого общества
  • формирование у обучающегося адекватной современному уровню знаний и уровню образовательной программы картины мира;
  • создание условий для формирования духовно-нравственной личности.

Уровни образования и нормативные сроки обучения:

МБОУ «СОШ №31» реализует следующие уровни образования:

I уровень – начальное общее образование (нормативный срок освоения 4 года) — обеспечивает развитие обучающихся, овладение ими чтением, письмом, счетом, основными умениями и навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни.

Начальное образование является базой для получения основного общего образования.

II уровень – основное общее образование (нормативный срок освоения 5 лет) обеспечивает освоение обучающимися образовательных программ повышенного образовательного уровня по отдельным предметам.

I, II уровни обеспечивают освоение обучающимися общеобразовательных программ основного общего образования, условия становления и формирования личности обучающегося, его склонностей, интересов и способности к социальному самоопределению.

III уровень – среднее (полное) общее образование (нормативный срок освоения 2 года) — является завершающим этапом общеобразовательной подготовки, обеспечивающим освоение обучающимися общеобразовательных программ среднего (полного) общего образования и профильного изучения отдельных предметов, развитие устойчивых познавательных интересов и творческих способностей обучающихся, формирование навыков самостоятельной учебной деятельности на основе дифференциации обучения.

Формы обучения:

Очная, заочная, семейная, самообразование

Педагогические кадры

Всего учителей — 67 человек
С высшим педагогическим образованием — 63 человек
Со средним профессиональным образованием и н/высшим — 1 чел.
«Отличник образования Украины» — 10 человек
«Ветеран труда» — 1 человек

По уровню квалификации:

Высшая категория — 32 человек;
Первая категория — 23 человек;

Всего учащихся — 1060 человек.

Количество классов — 27 (очная форма) и 14 (заочная форма)

Материально-техническая база школы

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Спортивный зал, малый тренажерный зал, стадион, спортивная площадка, актовый зал, 2 компьютерных класса, библиотека, кабинеты —  медицинский,  социального педагога, кабинет психолога, столовая.

PrimeTime FinanceЭлектронные книгиmiami rental property

Тематическое планирование для семейной формы и самообразования!!!
Оценивание итогового сочинения (изложения) !!!
Список направлений тем итогового сочинения 2022!!!
ПРОГРАММА ВОСПИТАНИЯ
******************************