Цыбуля Евгений

Возраст: 2001г.р.

Образование: ОШ№31 г.Симферополь

Место проживания: г.Донецк

Интересы: Информационные технологии, психология, велоспорт, плавание.

Биография

Когда Жене исполнилось три года, родители решили, что пора-ка их сыну учиться читать. Три дня мама и папа прыгали вокруг Жени, водили хороводы, становились на голову и пели песни ма-ма-ма да па-па-па, в тщетных попытках научить свое чада читать по слогам. Женя смотрел на все эти телодвижения с нескрываемым любопытством все три дня. Когда же его перестали веселить “кривляния” родителей, Евгений сел в кресло, взял в руки книгу, закинул ногу на ногу, и просто начал вслух читать… бегло… делая паузы на знаках препинания… не запинаясь на длинных и трудных словах…

Детство Жени прошло как у всех – творчество… энциклопедии… научно-познавательные передачи… компьютерные игры. Любимые телевизионные каналы и по сей день остаются Discovery. Компьютерные игры предпочитает RPG. Творческие пристрастия постоянно меняются – от рисования до кораблестроения. В энциклопедиях больше всего Женя любил… картинки 🙂 и то как мама читает тексты. Несмотря на то, что читать Женя научился рано, самостоятельно читать он не любил. Пристрастие к чтению пришло в 8 лет, когда ему попалась в руки книга Сергея Лукьяненко “Фальшивые зеркала”. С этого момента началась экспансия книжного пространства, преимущественно фентезийного. Сейчас любимое чтиво – литературный проект “Этногенез”.

С самого детства Евгений проявлял тягу к познаниям и исследованиям, отличался неугасаемым живым интересом ко всему новому и неизведанному, что естественным образом проявилось в научно-исследовательской деятельности. Первая работа, которая вполне может претендовать на научно-исследовательскую, была представлена Евгением в первом классе. Это была презентация о планете Сатурн. Качество, с которым юный ученый, сумел презентовать материал, поразила весь педагогический коллектив. Эта работа представлялась первоклассником-Евгением во всех классах начальной школы, начиная от первых и заканчивая четвертыми. Это был первый шаг!

Участие в интеллектуальных конкурсах началось с четвертого класса. Бронзовый сертификат во Всеукраинском конкурсе “Патриот”, второе место в районном интеллектуальном конкурсе “Юный эрудит” по математике и сертификат с отличием в международном математическом конкурсе “Кенгуру” стали хорошим началом в интеллектуальных достижениях Евгения.

Во второй ступени количество конкурсов, в которых принимал участие Евгений возросло: Крымский конкурс научно-исследовательских работ “Шаг в науку”, Всеукраинский конкурс “Идея соборности Украины – творчество Т.Г.Шевченко”, олимпиада Cisco студентов и школьников, Астроном-Юниор-2012 и, безусловно, всеукраинские ученические олимпиады по математике, физике, информатике и информационным технологиям.

Официальная научно-исследовательскую карьера Евгения началась в пятом классе, когда он стал победителем городского этапа, а также участником республиканского этапа VI Крымского конкурса исследовательских работ и проектов «Шаг в науку» в секции «Компьютерные технологии» с работой “Создание видео-презентаций”, где был награжден грамотой. Свою первую научно-исследовательскую работу в Малой академии наук Украины он написал в 11 лет, являясь учащимся 7-го класса и занял первое место на I этапе конкурса-защиты МАН в отделении «Компьютерных наук». В 2013-14 учебном году Евгений написал две научно-исследовательские работы в секции «Психология» на тему “Взаимосвязь эмоционального и общего интеллектов подростка” и отделении «Компьютерных наук» на тему “Создание видеоконференцсвязи встроенной в современные интернет-браузеры”.

Пройдя за три года пять классов второй ступени общеобразовательной школы экстерном, в 2014 году Евгений получил аттестат о базовом среднем образовании с отличием.

Весь этот путь в такой сложной, но невероятно захватывающей научно-исследовательской деятельности, был пройден вместе с научным руководителем Чепурко Еленой Николаевной. Этап за этапом, учась на ошибках, совершенствуя знания и навыки, исследуя мир, они шли к своей первой победе на Всеукраинском уровне и продолжают покорять новые просторы научного поля!

Академические

Цыбуля Евгений, МАН Украины III этап, 3 место
2013-14 уч.год

Цыбуля Евгений, Всеукраинские олимпиады по информационным технологиям III этап 2 место