Торжественная линейка, посвященная принятию первоклассников в детскую организацию  «Радуга».

no images were found

15 ноября 2019 года у нас в школе  прошла торжественная линейка, посвященная принятию первоклассников в детскую организацию  «Радуга». Два месяца назад наши первоклассники пришли в школу, не зная ее правил и законов, а сейчас они усвоили школьные порядки, окунулись в море знаний, испытали первые трудности и не дрогнули. Теперь их можно назвать настоящими учениками, а с сегодняшнего дня они не просто первоклассники, а еще  и «радужатами».

Радужата из 3-Б и 4-А  классов познакомили первоклассников  с правилами  и законами детской организации.

Правила «радужат»

Мы веселые ребята, мы ребята «радужата».

Мы активные ребята, потому что «радужата»!

Все привыкли мы к порядку, утром делаем зарядку.

И хотим всегда «пятерки» на уроках получать!

Мы прилежные ребята, мы ребята «радужата».

Только тех, кто любит труд «радужатами» зовут.

Мы правдивые ребята, старших всех мы уважаем,

Никогда, нигде ни в чём мы друзей не подведем!

Мы читаем и считаем, на Луну слетать мечтаем.

Будем крепко мы дружить и стране родной служить.

Мы веселые ребята, мы ребята «радужата».

Наши песни, танцы, смех делим поровну на всех!

Ученики первых классов вместе со своими классными руководителями произнесли клятву юных радужат, а родители поклялись всегда помогать своим детям, никогда не оставлять в беде и радоваться даже самому маленькому их успеху.

В заключение мероприятия активистами детской организации «Радуга» после произнесения клятвы учащимся 1-х классов были повязаны разноцветные галстуки и пилотки.

Завершился  наш праздник веселым флешмобом в исполнении всех участников детской организации «Радуга»