Социально- экологический проект «Тропа здоровья»

Публикации о нас

Что подарить тебе, наш Симферополь? Конечно, нашу любовь , но не только. Учителя и ученики нашей школы решили встретить юбилей города созданием экологической тропы здоровья.

Наша школа расположена среди массива железобетонных многоэтажек.  Не хватает часто жителям микрорайона ни времени, ни средств убежать от забот и проблем и побыть наедине с природой, а значит, и с самим собой. Вот так и возникла идея  перенести кусочек «живой природы»  прямо к нам, в школьный двор, ведь тогда с удовольствием будут прогуливаться пенсионеры и молодые родители с детьми по живописным уголкам, а не по берегам замусоренной речки.

Есть у нас, где развернуться фантазии: территория школы огромная, рядом — Салгир. У ребят фантастическое желание попридумывать и потрудиться.

Работу над проектом педагогический коллектив начал весной 2009 года. Очистка русла, прибрежной зоны ( около 200 метров) заняла несколько месяцев. Помогли райгосадминистрация Киевского района Симферополя, городской голова Геннадий Бабенко. С указанной территории вывезено 8 грузовиков мусора.

Поддержали школьников и симферопольцы, живущие в домах на набережной, активно включились в работу.

В начале пути (март 2009)
Городские власти пришли на помощь (апрель 2009)
Мы знаем, саду цвесть (май 2009)
И зазвенел, и заструился Салгир серебрянной волной