«Широкая Масленица»: план мероприятий (обновлено)

Культурно-массовые мероприятия, посвященные Масленице, будут проходить в учреждениях культуры крымской столицы, начиная с 19 февраля. Об этом сообщила начальник управления культуры и культурного наследия администрации Симферополя Аурика Дрибная.

«Широкое празднование Масленицы состоится в столице Крыма первого марта. С 15:00 до 18:00 маленьких жителей Симферополя ждёт насыщенная программа в Детском парке, где будут организованы театрализованное представление, народные игры, конкурсы и интерактивы. Завершится «Прощёное воскресенье» сжиганием чучела и поеданием блинов на скорость», – рассказала Аурика Дрибная.

В сквере имени Тренёва в этот день пройдут фольклорные гуляния «Широкая Масленица». Мероприятие начнётся в 12:00 и продлится ориентировочно до 17:00.

Кроме того, с 19 февраля в симферопольских библиотеках стартовали тематические мероприятия, в которых могут принять участие все желающие:

Сообщи, где торгуют смертью!
ЕГЭ / ГВЭ - 11 РАСПИСАНИЕ ГИА 2020
ОГЭ / ГВЕ -9 РАСПИСАНИЕ ГИА 2020
Подготовки к устному собеседованию по русскому для 9 класса.
В школе на 2020-2021 учебный год фактическое количество на 19.03.2020 - 23 ч. ( общей наполняемостью параллели 50 человек). человек