С ДНЕМ КОСМОНАВТИКИ

День космонавтики в школе!

12 апреля 2016 года исполяется 55 лет со дня полета первого человека в космос. И сделал это наш соотечественник Юрий Алексеевич Гагарин. 108 минут проведенные им в космосе открыли дорогу другим исследователям космического пространства.
С 11 по 16 апреля в школе проходила неделя   космонавтики, посвященная этому знаменательному событию, в  ней приняли активное участие учащиеся всех классов нашей школы.

В первый день недели 11 апреля в каждом классе прошел Единый  урок, посвященный  55-летию полёта в космос Ю.А.Гагарина «Космос- это мы».

Урок в 7 классе Урок в  11-Б классе
Всю неделю школу  украшала выставка «Космос далекий и близкий», на которой учащиеся подготовили рисунки и фотографии  нашей Вселенной и  покорителей космического пространства.

Фотовыставка "Космос далекий и близкий"

Выставка рисунков "Поехали!"

Конкурс рисунков "Поехали"

Также на протяжении всей недели в школе проходил конкурс на лучшую презентацию и анимационную работу, выполненную в программе «Paint» среди учащихся 6-10 классов. Победителями в этой номинации стали Зубкова Мария, Гусаров Руслан,  Буров Даниил , Сеттарова Сабина.

Среди учеников 1 – классов  проходил  конкурс литературных сочинений «Космические истории»

Космические письма

Космическая история Нестеренко Максима 2-В класс

Космическая история Курило Игоря  2 Б класс

Космическая история Суворовой Вики 3 Б класса

Во всех классах прошли мероприятия,  викторины о планетах Солнечной системы, покорителях космоса и истории его освоения.

Мероприятие “ПОЕХАЛИ!”  7 класс

Мероприятие “Звездный марафон” 8 класс

Мероприятие  «Путь к звездам» 9-11 классы

Урок в 11 Б классе  «Шаг в космос»