Ровесник-ровеснику 2017 год

1Ровесник- ровеснику 9-А класс8 декабря 2018 года на базе МБОУ «СОШ №36» прошла II городская конференции старшеклассников «РОВЕСНИК – РОВЕСНИКУ». В работе конференции приняли участие заведующий сектором дополнительного образования и воспитательной работы управления образования Администрации г. Симферополя Светлана Корнивецкая – Коротченко, специалисты управления образования, специалисты МБУ ДПО «Информационно-методический центр», педагоги и старшеклассники школ города.

Учащиеся нашей школы представили театральный экологический проект «Живи, сверяя каждый шаг с природой!», на котором была представлена презентация и выступление агитбригады. Ребята обратили внимание на очень актуальную проблему о сохранении можжевельников Крыма и призвали всех не только бережно относиться к их сохранению, но и сделать можжевельники «визитной карточкой Крыма.

По итогам конференции была принята резолюция:

1.Рекомендовать использовать материалы конференции в практической деятельности в школах.

2.Провести III городскую конференцию старшеклассников «Ровесник – ровеснику» в 2018/2019 учебном году.

3.Организовать волонтерское движение «зеленых» ЭКО отрядов для вовлечения общественности в практическую природоохранную деятельность.

4.В рамках поддержки Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым предлагаем 2018 год объявить Годом волонтерских «зеленых» десантов.

5.Инициировать проведение II этапа общекрымского эколого-природоохранного проекта «Зеленый Крым» под названием «Цветущий Крым».

6.Создать отряды экологов «Зеленый патруль» для сотрудничества со структурами по благоустройству города Симферополя.

7.Организовать и провести общегородской «Праздник реки» для оздоровления реки Салгир в окрестностях города.