Приказ №1689 от 03.12.13

МІНІСТЕРСТВО  ОСВІТИ  І  НАУКИ УКРАЇНИ

П Р И К А З

03“  12   2013 р.                   м. Київ                                      № 1689

Об утверждении программ для проведения
внешнего независимого оценивания

В соответствии с Указом Президента Украины от 30 сентября 2010 года № 926 “О мерах по обеспечению приоритетного развития образования в Украине”, Порядка внешнего независимого оценивания и мониторинга качества образования, утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины от 25 августа 2004 №1095, приказа Министерства образования и науки Украины от 29.10.2013 №1510 “Об утверждении Условий приема в высшие учебные заведения Украины в 2014 году”, с целью организованного проведения внешнего независимого оценивания достижений выпускников учебных заведений системы общего среднего образования приказываю:

1. Утвердить программы по учебным предметам для проведения внешнего независимого оценивания достижений выпускников учебных заведений системы общего среднего образования, которые являются конкурсными предметами при поступлении в высшие учебные заведения по образовательно-квалификационному уровню бакалавра (специалиста, магистра медицинского и ветеринарно-медицинского направлений) на основе полного общего среднего образования, а именно: украинский язык и литература, мировая литература, русский язык, иностранные языки (английский язык, французский язык, немецкий язык, испанский язык), география, биология, математика, физика, химия, история Украины, всемирная история, прилагаются.

2. Украинскому центру оценивания качества образования (Зайцевой И.П.) при разработке тестовых заданий для проведения внешнего независимого оценивания достижений выпускников учебных заведений системы общего среднего образования по конкурсным предметам обеспечить соответствие тестовых заданий содержанию утвержденных пунктом 1 настоящего приказа программам.

3. Считать утратившими силу:

• Приказ Министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины от 06.11.2012 № 1252 “Об утверждении программ для проведения внешнего независимого оценивания по биологии и истории Украины”;
  • Приказ Министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины от 09.04.2013 № 425 “Об утверждении программ для проведения внешнего независимого оценивания”

4. Департамента организационно-аналитического обеспечения и взаимодействия со средствами массовой информации и общественными объединениями (Марченко А.В.) в установленном порядке сделать отметку по делам архива.

5. Контроль за выполнением приказа оставляю за собой.

Первый заместитель Министра
Е.М. Сулима
Программа внешнего независимого оценивания (ВНО) 2014г.

luxury watches brandнабор кистей для макияжа ценагугл индексация сайта