Осторожно! Опасные детские игры.

Опасные детские игры были и будут всегда. Опасность игр для детей в наше время растет в геометрической прогрессии. Всегда самой страшной игрой ребенка, была игра со спичками. До сих пор мы, психологи, пользуемся методикой Векслера, где один из рассказов по картинкам «Пожар», как раз о том, к чему приводит такая игра. Но эти игры, опасные во все времена, оказывается просто игрушки по сравнению с современными играми детей.

Слова – «Спички детям не игрушки» крепко укоренились в головах нескольких поколений родителей. Опасность современных детских игр можно сравнить разве, что с послевоенными играми детей с найденными снарядами, гранатами и минами, опасные находки ранили, калечили и убивали детей уже после окончания войны.

Осторожно Опасные детские игры

В наши дни, когда у большинства детей есть практически все, что можно пожелать, а желают они в основном телефоны, планшеты, навороченные гаджеты в играх которых они проводят большую часть своего времени, забрасывая учебу, друзей, живое общение. Основным желанием многих детей становится игра со смертью.

Увлечение компьютерной техникой так беспокояшее родителей, давно стало одной из серьезных проблем, но проблема проблем – это игры со смертью, в которые вовлекаются все больше и больше детей-подростков.

На днях, коллеги мне переслали письмо-предупреждение из департамента образованияследующего содержания:

Внимание родители и водители! Сейчас среди детей очень распространённой стала игра: “Беги или умри!”
Суть этой игры перебежать дорогу как можно ближе перед движущимся транспортом. Эта игра популярна по всей России.
Поэтому и водителям нужно быть предельно внимательными, когда видите детей у дороги и учитывать тот факт, что они могут броситься бежать прямо под колёса.
Проведите беседу с детьми. Предупредите как можно больше водителей, чтобы они были в курсе, так мы не только спасем жизни детей, но и не искалечим жизни водителей и их семей.
Уважаемые родители!!! Прочитайте, пожалуйста, до конца и проверьте все социальные сети ваших детей.

НА ЧТО СЛЕДУЕТ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ:

1. Подросток не высыпается, даже если рано ложится спать – проследите, спит ли       он в ранние утренние часы.

2. Рисует китов, бабочек, единорогов.3. Состоит в группах, содержащих в названии следующее: “Киты плывут вверх”, “Разбуди меня в 4.20”, f57, f58, “Тихийдом”, “Рина “, “Няпока”, “Море китов”, “50 дней до моего…” хэштеги: домкитов, млечныйпуть, 150звёзд, ff33, d28,  хочувигру.

4. Ребенок закрыл в Контакте доступ к подробной информации, в переписке с друзьями (на личной стене) есть фразы “разбуди меня в 4.20”, “я в игре”. 5. Особенно опасно, если на стене появляются цифры, начиная от 50 и меньше.

6. Ваш ребенок переписывается в вайбере (и др. мессенджерах) с незнакомыми людьми, которые дают странные распоряжения.

Родители приходят со своими детьми на консультацию, не после того как заметили, что с их детьми происходит что-то неладное. Они приходят после рассказов их собственных детей о том, что это есть рядом с ними, рядом с нами, нашими детьми, и они не знают, что делать, как уберечь своего ребенка от таких ситуаций, как спасти, как недопустить чтобы с ними произошло, что-либо подобное.

ЧТО ДЕЛАТЬ, В СЛУЧАЕ, ЕСЛИ ВАШ РЕБЕНОК ИГРАЕТ В ИГРЫ СМЕРТИ:

Уважаемые родители!

Если вы заметили, что с вашим ребенком происходит что-то подобное, не медлите, ищите любую помочь для вашего ребенка.

Обращайтесь за помошью к психологам, звоните в службы телефона доверия.

Для России бесплатный телефон доверия ‎8-800-333-44-34