Нюрнбергский процесс 1945-1949!!!

Нюрнбергский проце́сс — первый и ключевой из серии судебных процессов над рядом военных преступников нацистской Германии[1], проходивших во Дворце юстиции города Нюрнберга после окончания Второй мировой войны, в 1945—1949 годах. В ходе процесса, открывшегося 20 ноября 1945 года, перед беспрецедентным судебным органом — Международным военным трибуналом (МВТ) из восьми судей, представлявших четыре страны антигитлеровской коалиции, группе бывших руководителей нацистской Германии были предъявлены обвинения в преступлениях. Обвинительное заключение, подготовленное командами прокуроров из США, Великобритании, СССР и Франции, содержало четыре пункта: преступления против мира, преступления против человечности, нарушение законов войны (военное преступление) и заговор с целью совершения данных преступных действий.
Учащиеся 10,11 классов совместно с учителями истории подготовили мероприятие, посвящённое Международному военному трибуналу.