Наш спортсмен учащийся 11-К, Виталий Леонов завоевал медали на соревнованиях в Астрахани

Леонов Виталий, учащийся 11-К класса, за время учебы в нашей школе получил спортивное звание мастера спорта по плаванию. Виталий имеет высокие достижения не только в спорте, но и в учебе.

В Астрахани (23 – 26 октября 2017г.) на юношеском первенстве по плаванию Южного и Северокавказского федеральных округов Виталий завоевал «золото» и «бронзу». При этом он получил путевку на чемпионат России в Казани (18 – 22 ноября 2017 г.), где выполнил норматив кандидата мастера спорта. https://www.crimeansport.ru/news/4355/   Диплом1   Диплом 2

В Астрахани на Всероссийских соревнованиях по плаванию среди юношей (17 – 20 декабря 2017г.) Виталий занял IV место,  установив личный рекорд и выполнив норматив мастера спорта по плаванию. Таблица результатов.

На прошедшем в Астрахани (12 – 15 марта 2018 г.) чемпионате Южного федерального округа по плаванию Леонов Виталий в очередной раз завоевал «золото» и «бронзу» и выполнил отборочный норматив в Москву на чемпионат России (16 – 22 апреля 2018г.)  и на первенство России в городе Саранск (7 – 14 мая 2018г.).

СМИ проявляют интерес к достижениям спортсмена. На радио «Россия сегодня» ( 26.12.2017 г.) Виталий дает интервью о дальнейших планах в спорте и учебе.  Газета «Крымский спорт» печатает статью о Виталии Леонове.

Чемпион, желаем удачи и ждем тебя на олимпийском пьедестале!