Крым присоединился к всероссийскому голосованию за объекты благоустройства!!! #комфортныйкрым  #ГородаМеняютсяДляНас  #комфортнаясреда #жильеигородскаясреда  #Симферополь

С 26 апреля, во всей стране стартовало онлайн-голосование по отбору объектов благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

На протяжении пяти недель, до 30 мая, каждый гражданин России в возрасте от 14 лет сможет отдать свой голос за ту или иную территорию или дизайн-проект по благоустройству.

Для голосования крымчанам представлено 46 общественных территорий в Алуште, Армянске, Бахчисарае, Евпатории, Красноперекопске, Симферополе, Щелкино и Ялте.

Проголосовать максимально просто – пользователь может выбрать территории или дизайн-проекты в его городе или регионе, которые, по его мнению, нужно благоустроить или реализовать в следующем году.

Отдать свой голос можно несколькими способами:

– на сайте za.gorodsreda.ru (проголосовать могут те, кто зарегистрировался через подтвержденную запись на портале «Госуслуги» или подтвердил номер телефона);
– через портал «Госуслуги»;
– с помощью волонтеров проекта ФКГС (для этого понадобится только номер телефона).

Проекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в список для благоустройства на следующий год.

От Симферополя в список общественных пространств, вынесенных на голосование, вошли следующие городские территории:

– сквер в посёлке Аэрофлотский (ул. Сибирская);
– территория в микрорайоне «Белое-4» (ул. Уральская);
– общественная территория микрорайона «Марьино-2» (ул. Джами – ул. Орта);
– парк им. Т.Г. Шевченко (ул. Севастопольская);
– улица Маршала Жукова в районе Мемориала «Скорбящая мать» (ул. Маршала Жукова, 3 – ул. Героев Сталинграда, 39).

[свернуть]

Переходите на платформу za.gorodsreda.ru, выбирайте общественные территории и дизайн проекты благоустройства, следите за реализацией победивших проектов, принимайте личное участие в развитии своего города!