Итоговое сочинение для допуска к ЕГЭ!

1 сентября 2018 года опубликованы открытые направления тем итогового сочинения 2018-2019 учебного года.   В декабре 2018 года в обязательном порядке будет проводиться итоговое СОЧИНЕНИЕ (изложение), как допуск к ГИА для выпускников образовательных организаций, реализующих программы среднего общего образования. Экзаменационный комплект будет включать 5 тем сочинений из закрытого перечня, по одной теме на каждое открытое тематическое направление:

1. «Отцы и дети»
  2. «Мечта и реальность»
  3. «Месть и великодушие»
  4. «Искусство и ремесло»
  5. «Доброта и жестокость»

Факультет тестовых технологий обучения готов оказать поддержку педагогам и обучающимся по подготовке к написанию итогового сочинения.

Для выпускников мы подготовили комплект учебных материалов, состоящий из 10 занятий, которые помогут выпускнику при написании сочинения аргументировано использовать примеры, связанные с проблематикой и тематикой произведений, системой действующих лиц. Выстраивать рассуждения в рамках заявленной темы, продумать композицию сочинения, раскрыть тему сочинения с опорой на литературный материал, а также обратить внимание на речевое оформление.

Для учителей русского языка и литературы мы организовали курсы повышения квалификации по программе «Итоговое сочинение — 2019: методика подготовки в рамках открытых тематических направлений».

Работать с нами, значит быть на шаг впереди!

Контакты факультета тестовых технологий обучения:

• Адрес: 644043, г. Омск, ул. Фрунзе, д. 1, корп. 4, офис 407
  • Телефон/факс: 8 (3812) 66-20-89
  • Бесплатный федеральный номер: 8-800-100-84-42
  • 63-52-26 — Ольга Валерьевна, куратор.

ПАМЯТКА ОГЭ 9 класс!!!
ПАМЯТКА ЕГЭ 11 класс!!!
С 1 октября для жителей и гостей Крыма работает "горячая линия" по вопросам ОРВИ и гриппа. Граждане могут получить консультацию об иммунизации против гриппа (где сделать прививку, состав, производители, наличие вакцин в медицинских организациях) и эпидемиологической обстановке на полуострове. Телефон "горячей линии": +7 978 919 11 23 и (3652) 27-22-83. Звонки принимаются в будние дни с 9:00 до 18:
О МЕРАХ АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ И АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ ЗА НАРУШЕНИЕ ПОРЯДКА ПРОВЕДЕНИЯ ГИА
О МЕРАХ АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ПОРЯДКА ПРОВЕДЕНИЯ ГИА
Экстремизм.
Профилактика экстремизма.
14 октября 2019 года телевещание в Республике Крым переходит на цифровой формат вещания!!!