«Горячая линия» по профилактике «клещевых» инфекций

Номер телефона «горячей линии», который будет работать на базе Регионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и г. Севастополю: +7 978 919 11 23.

«Горячая линия» по профилактике «клещевых» инфекций в Крыму, также как и в других субъектах России, будет действовать до 15 мая. “Жители и гости Крыма смогут получить информацию по актуальным вопросам профилактики инфекций, переносимых клещами. В сочетании с другими региональными инициативами, целью проведения данного мероприятия является возможность повышения осведомленности населения о важности соблюдения правил индивидуальной защиты при нахождении в лесных зонах, а также о действиях населения при укусах клещами и мерах специфической и неспецифической профилактики клещевого вирусного энцефалита, — отмечают в пресс-службе Министерства здравоохранения Крым”