«Этих дней не смолкнет слава»

ученики 8-Б нашей школы в гостях у ветерана
Вам, ветераны, благодарны мы
Обязаны и жизнью, и свободой;
Спасибо за такой исход войны!
Ответим Вам вниманьем и заботой!
8 мая, в преддверии Праздника Победы, учащиеся 8-Б класса посетили ветерана Великой  Отечественной войны – Зайцева Илью Ильича.

Дети уже хорошо знакомы с этим великим человеком, защищавшим свою страну в далёком 1941. И Илья Ильич с нетерпением ожидал ребят, как всегда в боевом духе.

Ветеран рассказал школьникам о новых наградах, продемонстрировал грамоты. Учащиеся внимательно, затаив дыхание, слушали рассказ ветерана.

Ребята подарили Илье Ильичу букет цветов, сделали совместное фото на память, пожелали  крепкого здоровья, долгих лет жизни, выразили благодарность за его подвиги во имя мира на земле и поздравили с наступающим праздником – днем Победы.

Ветеран Великой Отечественной войны – Зайцев Илья ИльичМинуты, проведённые рядом с участником Великой Отечественной войны, по-своему ценны для каждого из детей. Для них это уже не просто посещение, это традиция, это долг, это дань уважения и памяти всем тем, кто сражался за чистое, мирное небо над нашей головой, всем, кто не дожил до наших дней и тем, кому мы можем лично в этот день сказать «спасибо».