ДЛЯ ВАС РОДИТЕЛИ!

Администрация МБОУ «СОШ № 31» г. Симферополя напоминает  ВАМ о том, что

с 30. 03.20    ВАШ  ребенок будет находиться дома (в связи с карантином  COVID-2019) .  РОДИТЕЛИ ПОМНИТЕ!!!

Классный руководитель перед ухом на весенние  каникулы и карантин провел с вашим ребенком цикл бесед:

-Предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.

-Правила поведения детей и подростков в общественных местах.

-Небезопасность игр на строительных площадках.

-Осторожно — беспризорные животные;

-Безопасность поведения на водоемах.

-Один дома. Противопожарная безопасность, правила пользования газом, электроприборами.

-Осторожно – взрывоопасные предметы, петарды.

-Профилактика правонарушений, бродяжничества, попрошайничества, вымогательства, буллинг.

-Профилактика негативных явлений среди учащихся: наркомания, токсикомания, алкоголизм, табакокурение, электронные сигареты, СНЮСЫ, спайсы.

— Предотвращение негативных ситуаций во дворе, дома, в общественных местах в целях безопасности подростка.

— профилактика ГРИППА, ОРВИ, COVID-2019

— Меры предосторожности в обращении с острыми, колющими и режущими, легковоспламеняющимися и взрывоопасными предметами;

— Безопасность в сети Интернет.

Классный руководитель информировал вашего ребенка:

1. Статья 7 РК Родители (лица, их заменяющие), должностные лица принимают меры по недопущению нахождения в общественных местах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих), родственников или ответственных лиц:

1) несовершеннолетних в возрасте до 7 лет — круглосуточно;
2) несовершеннолетних в возрасте от 7 до 14 лет — с 21 часа до 6 часов;
3) несовершеннолетних в возрасте от 14 лет до достижения совершеннолетия — с 22 часов до 6 часов.

Уделяйте, пожалуйста, больше внимания своему ребенку. Привлекайте его к выполнению домашних обязанностей. Держите под контролем  нахождение ребёнка. Проводите с ним разъяснительные беседы. Ограничьте пребывание ребенка за пределами дома. Всегда знайте, где находится Ваш ребенок.

Помните: жизнь и здоровье детей – в ваших руках!

Вы несёте полную ответственность за жизнь и здоровье ваших детей во время карантина!

Администрация МБОУ «СОШ 31» г. Симферополя