Cпортивно-патриотический десант «Славься, Отечество!»

10 апреля 2014 года в нашей школе прошел спортивно-патриотический десант «Славься, Отечество!», посвященный 70-летию освобождения г. Симферополя и Крыма от немецко-фашистских захватчиков.

Организатором этого инновационного мероприятия было школьное методическое объединение учителей здорового образа жизни (руководитель Бездробная Галина Ивановна), в состав которого входят учителя химии, биологии, физической культуры, психологии и основы здоровья. В состязаниях приняли участие старшеклассники 9-11 классов.

В начале мероприятия подполковник Суворов Сергей Леонидович обратился ко всем с напутственным словом, поздравил присутствующих с наступающим праздником и пожелал победы в предстоящих соревнованиях. Командиры экипажей «Сокол» (9-е классы), «Отважный» (10-е классы) и «ВДВ» (11-е классы) доложили о готовности своих команд, сопровождая свой рапорт командным девизом. В конце приветствия прозвучал государственный гимн РФ.

Под звуки марша «Прощание славянки» экипажи занимают исходные позиции. Старт дан! Все конкурсы перекликались с событиями военных лет 1941-1945 годов, чтобы ребята еще раз могли пройти отважный путь наших отцов и матерей, потому что без памяти прошлого у поколения нет будущего…

Перед экипажами ставились все новые и новые задания: передать срочное донесение («Эстафета с эстафетной палочкой»), продемонстрировать свою богатырскую силу («Подтягивание»), пройти живым и невредимым через минное поле («Эстафета с колесом»), сбить вражеские самолеты («Броски в кольцо»), расшифровать донесение («Интеллектуальный конкурс»), оказать первую медицинскую помощь раненным на поле боя («Медсанбат»), защитить города-герои Севастополь и Керчь («Отдать швартовые!»). Каждый вид состязаний сопровождался фронтовой песней.

Ребята со всей ответственностью отнеслись к этому мероприятию. Сила воли, выдержка, ловкость, внимание, скорость – далеко не полный перечень тех качеств, которые продемонстрировали участники соревнований. Все шли на равных. И все-таки с незначительным отрывом победил экипаж «ВДВ», на второе место вышел экипаж «Сокол», а экипаж «Отважный» занял почетное третье место. Подполковник Суворов С.Л. подвел итог мероприятия, пожелал ребятам дальнейших совершенствований в спортивной жизни и наградил команды грамотами и призами.

В завершение ученица 5-А класса Жук Анжелика выступила с акробатическим этюдом под звуки всеми любимой в военные годы песни «Катюша».

Мероприятие удалось на славу, а значит наши матери могут спать спокойно, потому что такие сыновья и дочери, которых мы видели в «бою», смогут защитить нас от врага и подарить нам мирное небо, теплое солнце, детские улыбки. Ребята, так держать!

genius islim 1322afпроиндексировать сайт в гугле3д диски купить