В.И. Вернадский – на стыке наук и эпох

14 марта 2018 года в МБОУ «СОШ № 31»  для учащихся 9-х, 10-х и 11-х классов был проведён урок: «В.И. Вернадский – на стыке наук и эпох», посвященный  155-летию со дня рождения ученого-энциклопедиста, мыслителя и общественного деятеля академика Владимира Ивановича Вернадского (1863-1945).

Урок был проведен Михайловым Владиславом Анатольевичем, доцентом кафедры физической географии, океанологии и ландшафтоведения географического факультета ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского».

доцент кафедры физической географии Михайлов Владислав Анатольевич

Учащиеся получили всестороннее представление о личности ученого и его научных идеях. Особый интерес вызвала деятельность В.И. Вернадского в Крыму. Также Михайлов В.А. подчеркнул, что творчество академика является гордостью научной мысли  России и мира в целом.

В рамках профориентации учащиеся просмотрели видеоролик о ведущем учебном заведении Республики Крым, названным в честь великого учёного-Крымском федеральном университете имени В.И. Вернадского.

Всем учащимся понравился нестандартный  урок, насыщенный новой научной информацией!