2Учащиеся нашей школы: Чалышева А., Тарасова С., Соляник Я., Рыскина М., Ковальская К.4 декабря 2016 года в МБОУ СОШ №35 г. Симферополя состоялся муниципальный этап Республиканского конкурса школьников-знатоков православной культуры «Зерно истины».
Команда наших учеников
заняла 2 место.

Цель конкурса – формирование у учащихся любви к родному краю, привитие интереса к истории Православия, умение жить в мире и согласии с представителями других конфессий. Участники должны были ответить на сложные вопросы из предложенных тем по истории Церкви, библейским сюжетам, иконописи, православным праздникам, о Православии в Крыму, важнейших духовных таинствах. А наиболее интересные задания содержались в черном ящике.

Педагог-руководитель Бездробная Галина Ивановна, учитель ОПКК, и команда нашей школы в составе Рыскиной Марии (10-А), Ковальской Кристины (10-А), Соляник Ярослава (9-А), Тарасовой Снежаны (9-А), Никифорова Николая (8-А), Чалышевой Айны (8-А) и Кузнецовой Альбины (8-Б) в этом году участвовали впервые, показав хороший уровень подготовки, умение работать в команде, слушать мнение каждого члена команды, не забывая о лидирующей роли капитана Соляника Ярослава. Эти качества, в конечном счете, и привели команду к победе – ребята заняли достойное II место.

Диплом за 2 местоИгра была интересной и познавательной. Подводя итоги конкурса, протоиерей Александр Якушечкин, протоиерей Олег Тышкевич и заместитель директора МБУ ДПО «Информационно-методический центр» Каменецкая В.В. наградили победителей и участников соревнования дипломами и призами, отметили возросший, по сравнению с прошлыми годами, уровень подготовки.

Капитан команды Соляник Ярослав

Наш капитан команды Соляник Ярослав был выбран «Лучшим знатоком», продемонстрировав особую эрудицию, оригинальность ответов, глубокие знания и творческий подход. Совет старейшин конкурса выразил надежду, что в 2017 году среди участников конкурса «Зерно истины» появится еще большее количество новых замечательных игроков и команд.

В заключение, все участники конкурса сфотографировались вместе с руководителями команд, членами жюри и Советом старейшин на память об этом знаменательном событии.