200 лет со дня рождения Т.Г.Шевченко

9 апреля 2014 г.в актовом зале школы прошел концерт, посвящённый 200-летию со дня рождения Т.Г.Шевченко.

Как известно, интимная лирика не была центром творчества поэта, но стихотворения, рожденные чувствами, стали настоящими шедеврами украинской литературы.

Поэтому участники мероприятия постарались освятить не сухие факты биографии, а рассказать о его личной жизни, о женщинах, игравших в его судьбе ключевые роли и повлиявших на его творчество. В мероприятии участвовали ученики 9 и 11 класса. Они, под руководством Галины Викторовны Иваниной постарались воплотить в жизнь все свои идеи. И можно с уверенностью утверждать, что это им удалось. У каждого из присутствующих в зале остались лишь приятные впечатления.

Небольшие инсценировки, рассказывающие о знакомстве и отношениях Т.Г. Шевченка с женщинами, которые озарили его жизнь своими чувствами; чтение его стихотворений, которые вот уже второе столетие трогают наши сердца; исполнение украинских песен и качественная работа ведущих – все это создало определенную атмосферу единения всех присутствующих.

Дарья Чепурко

Чехол от солнца Hyundai для машиныmiami florida beach houses for rentсео анализ сайтов