18 мая в Крыму почтили память жертв депортации

18 мая в Республике Крым прошли траурные мероприятия в память о жертвах депортации.

В соответствии с утвержденной программой мероприятий, с 9:00 до 11:00 состоялася возложения цветов к мемориальным памятникам, посвященным жертвам депортации из Крыма. С 12:00 до 13:30 состоялся концерт-реквием. Мероприятие прошло на месте строительства мемориального комплекса возрождения реабилитированных народов на станции «Сирень» Бахчисарайского района.

В 13:00 в мечетях и церквях полуострова прошли молебны в память о жертвах депортации. В 20:00 в городах и районах Республики Крым состоится традиционная памятная акция «Зажги огонь в своем сердце».