Урок мужества.

15 февраля 2019 года сотрудники Симферопольского межрайонного отдела вневедомственной охраны младшим лейтенант полиции Фалкина Инна Геннадиевна, специалист направления кадров батальона полиции (отдельного), старший прапорщик полиции Углач Евгений Александрович, заместитель командира 3 взвода полиции 3 роты полиции батальона полиции (отдельного), старший сержант полиции Блинов Иван Борисович, инструктор (по профессиональной служебной и физической подготовке) отделения кадров провели «Урок мужества» для учащихся 10 классов Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 31» муниципального образования городского округа Симферополь Республики Крым», приуроченного ко дню «Защитника Отечества», для развития у подростков патриотизма, героизма, мужества.

Был показан фильм презентация про Росгвардию, чем занимается, какие подразделения входят в структуру. Затем была обучающая презентация про детей героев, которые не смотря на свой возраст не отвернулись от чужой беды и проявили настоящее мужество и героизм некоторые даже ценой свое жизни. Так же рассказали о Герое Российской Федерации  сотруднике Управления вневедомственной охраны ФСВНГ России по Республике Дагестан лейтенанте полиции Магомеде Нурбагандове, который под угрозой смерти, расстрела остался верен присяге, долгу верным своему народу и последние его слова «Работайте братья» останутся навсегда в памяти у всех сотрудников.

Так же были продемонстрированы специальные средства, которые необходимы каждому сотруднику Росгвардии для ежедневного несения службы: бронежилет, ПР – 73 палка резиновая, наручники, ЗШ-1 защитный шлем, рассказали их назначение и краткую характеристику. Каждый желающий мог примерить на себя данные спецсредства, что бы почувствовать себя настоящим Росгвардейцем. Все учащиеся остались довольные, им было предложено по окончанию школы и достижению совершеннолетнего возраста проходить службу в рядах вневедомственной охраны.

Урок мужества провели:

Младший лейтенант полиции Фалкина Инна Геннадиевна, специалист направления кадров батальона полиции (отдельного) Симферопольского межрайонного отдела вневедомственной охраны – филиала Федерального государственного казенного учреждения “Управления вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Крым”

Старший прапорщик полиции Углач Евгений Александрович, заместитель командира 3 взвода полиции 3 роты полиции батальона полиции (отдельного) Симферопольского межрайонного отдела вневедомственной охраны – филиала Федерального государственного казенного учреждения “Управления вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Крым”